eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

1/2 Konv.-Taler 1787. 14,02 g. Probszt 2466; Zöttl 3256 (Typ 3). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz