eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 220 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Konv.-Taler 1789. 27,92 g. Mit Stempelschneidersignatur unter dem Brustbild der Vorderseite. Dav. 1265; Probszt 2443; Zöttl 3229 (Typ 4b). Sehr schön-vorzüglich