eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 210 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Konv.-Taler 1787. 27,75 g. Dav. 1264; Probszt 2440; Zöttl 3224 (Typ 3b). Feine Patina, fast vorzüglich