eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4949

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Konv.-Taler 1785. 27,94 g. Dav. 1263; Probszt 2438; Zöttl 3221 (Typ 2e). Hübsche Patina, fast vorzüglich