eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 140 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Konv.-Taler 1778. 27,87 g. Dav. 1263; Probszt 2431; Zöttl 3214 (Typ 2e). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich