eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 180 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Silbermedaille 1782, von F. Matzenkopf, auf das 1.200jährige Stiftsjubiläum. Brustbild r. in geistlichem Ornat mit Pileolus//Antiker Tempel, innen Strahlen. 40,43 mm; 24,30 g. Zöttl 3188. Feine Patina, vorzüglich