eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4931

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Zinnmedaille 1772, von F. Matzenkopf, auf seine Wahl. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Weibliche Gestalt mit Schlangenstab und Janusschild sitzt r., unten Füllhorn, im Hintergrund Stadtansicht von Salzburg. 33,69 mm; 11,55 g. Probszt -; Zöttl 3183 (Typ 3a). R Vorzüglich-Stempelglanz