eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 330 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

1/4 Dukat 1776, 1782. 0,86 g und 0,87 g. Fb. 883; Probszt 2419, 2421; Zöttl 3174 (Typ 1), 3176 (Typ 2). 2 Stück. GOLD. R Sehr schön und vorzüglich