eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4923

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1801. 3,46 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2415; Schl. 734; Zöttl 3169 (Typ 4). GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz