eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4916

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1794. 3,51 g. Mit Signatur M Ü (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2408; Zöttl 3162 (Typ 4). GOLD. Leichte Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich