eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4902

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1779. 3,47 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2394; Zöttl 3144 (Typ 2 b). GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Günther Schwaighofer.