eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4901

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1779. 3,48 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2394; Zöttl 3144 (Typ 2 b). GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3191.