eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 600 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Dukat 1776. 3,49 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2391; Zöttl 3141 (Typ 2 b). GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz