eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Dukat 1775. 3,46 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2390; Zöttl 3140 (Typ 2 b). GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz