eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4896

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
Dukat 1774. 3,45 g. Mit Signatur M (Stempelschneider Franz Matzenkopf) unter dem Brustbild. Fb. 880; Probszt 2389; Zöttl 3139 (Typ 2 b). GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz