eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4893

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
2 Dukaten 1773. 6,9 g. Fb. 879; Probszt 2385; Zöttl 3133. GOLD. Von größter Seltenheit. Fassungsspuren, berieben, winz. Druckstelle, fast sehr schön
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3183.