eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 270 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1770. 27,92 g. Großes Brustbild. Dav. 1261; Probszt 2298; Zöttl 3009 (Typ 12c). Sehr schön-vorzüglich