eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4873

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1766. 27,95 g. Dav. 1259; Probszt 2297; Zöttl 3006 (Typ 12b). Feine Patina, sehr schön-vorzüglich