eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 210 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1765. 27,96 g. Dav. 1259; Probszt 2296; Zöttl 3004 (Typ 12a). Sehr schön-vorzüglich