eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4867

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1762. 27,83 g. Mit Stempelschneidersignatur unter dem Brustbild der Vorderseite. Dav. 1257; Probszt 2293; Zöttl 2994 (Typ 9a). Sehr schön-vorzüglich