eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 150 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1760. 27,95 g. Dav. 1253; Probszt 2288; Zöttl 2987 (Typ 7a). Winz. Kratzer, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich