eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1758. 27,94 g. Dav. 1247; Probszt 2285; Zöttl 2984 (Typ 6b). Sehr schön-vorzüglich