eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 250 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1757. 27,97 g. Mit Stempelschneidersignatur am Armabschnitt. Dav. 1249; Probszt 2280; Zöttl 2977 (Typ 5 b). Min. justiert, sehr schön-vorzüglich