eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4851

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1759. 27,97 g. Dav. 1252; Probszt 2279; Zöttl 2973 (Typ 3). Min. berieben, leicht justiert, vorzüglich