eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 460 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

1/4 Dukat 1753. 0,85 g. Fb. 877; Probszt 2272; Zöttl 2941 (Typ 1). GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz