eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 430 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

1/2 Dukat 1761. 1,74 g. Fb. 866; Probszt 2271; Zöttl 2940. GOLD. R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3141.