eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4828

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Dukat 1768. 3,46 g. Jahreszahl unten, Fürstenhut mit Perlen und Wappen in veränderter Kartusche. Fb. 872; Probszt 2265; Zöttl 2931 (Typ 9 c). GOLD. Sehr schön-vorzüglich