eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4827

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Dukat 1769. 3,44 g. Jahreszahl unten, Fürstenhut ohne Perlen und Wappen in ovaler Kartusche. Fb. 872; Probszt 2266; Zöttl 2928 (Typ 9 a). GOLD. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich