eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.150 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Dukat 1767. 3,45 g. Jahreszahl unten, Fürstenhut ohne Perlen und Wappen in ovaler Kartusche. Fb. 872; Probszt 2264; Zöttl 2927 a (Typ 9 a). GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz