eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.250 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Dukat 1758. 3,48 g. Ohne Signatur unter dem Brustbild. Fb. 865; Probszt 2248; Zöttl 2908 (Typ 2 b). GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz