eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4808

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
2 Dukaten 1770. 6,92 g. Fürstenhut mit Perlen, Wappenmantel mit zwei Bändern. Fb. 871; Probszt 2242; Zöttl 2900 (Typ 4 a). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich