eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4799

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
Reichstaler 1748. 28,91 g. Mozetta mit Knöpfen. Dav. 1245; Probszt 2217; Zöttl 2858 (Typ 1a). R Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich