eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 825 €

SALZBURG, ERZBISTUM Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.

Reichstaler 1748. 28,91 g. Mozetta mit Knöpfen. Dav. 1245; Probszt 2217; Zöttl 2858 (Typ 1a). R Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich