eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4797

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
1/4 Dukat 1751. 0,88 g. Fb. 858; Probszt 2216; Zöttl 2849 (Typ 1). GOLD. R Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3107.