eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.200 €

SALZBURG, ERZBISTUM Jakob Ernst von Liechtenstein, 1745-1747.

Reichstaler 1746. 29,09 g. Dav. 1244; Probszt 2194; Zöttl 2815 (Typ 1). RR Sehr schön-vorzüglich