eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4761

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744.
1/2 Reichstaler 1728. 14,51 g. Probszt 2146; Zöttl 2589. RR Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Münchner Münzhandlung Karl Kreß 121, München 1961, Nr. 1829 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 386, Osnabrück 2023, Nr. 5536.