eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 360 €

SALZBURG, ERZBISTUM Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744.

Reichstaler 1728. 28,98 g. Dav. 1241; Probszt 2138; Zöttl 2581 (Typ 3). Feine Patina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 2351.