eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 280 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

1/2 Reichstaler 1717. 14,55 g. Ohne Stern unter dem Brustbild auf der Vorderseite. Probszt 2028; Zöttl 2441 (Typ 3). R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 878 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3047.