eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 320 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

1/2 Reichstaler 1718. 14,54 g. Mit Stern unter dem Brustbild. Probszt 2025; Zöttl 2438 (Typ 2). R Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 2350.