eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 575 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

1/2 Reichstaler 1711. 14,71 g. Mit Stern unter dem Brustbild auf der Vorderseite. Probszt 2020; Zöttl 2433 (Typ 2). R Hübsche Patina, vorzüglich