eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 370 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

Reichstaler 1720. 28,77 g. Mit Stern unter dem Brustbild auf der Vorderseite. Dav. 1237; Probszt 2002; Zöttl 2412 (Typ 2). Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 1930.