eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 430 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

Reichstaler 1715. 28,92 g. Mit Stern unter dem Brustbild auf der Vorderseite. Dav. 1237; Probszt 1997; Zöttl 2407 (Typ 2). Min. berieben, sehr schön-vorzüglich