eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 360 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

Reichstaler 1709. 29,38 g. Dav. 1236; Probszt 1991; Zöttl 2401 (Typ 1). Winz. Kratzer im Feld der Rückseite, kl. Randfehler, vorzüglich