eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4682

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
Bleimedaille 1709, von P. H. Müller, auf seine Wahl zum Erzbischof am 12. Oktober. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Behelmtes, dreifeldiges Wappen, oben Legatenhut und Schriftband. 40,54 mm; 21,04 g. Probszt -; Zöttl 2389 (Typ 2). RR Winz. Kratzer und Randfehler, kl. Tuscheziffer im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich