eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 280 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

1/4 Dukat 1718. 0,86 g. Fb. 846; Probszt 1987; Zöttl 2382 (Typ 2). GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 88 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3032.