eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 800 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

Dukat 1716. 3,5 g. Fb. 842; Probszt 1972; Zöttl 2365 (Typ 4). GOLD. RR Kl. Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Heinz-W. Müller 45, Solingen 1984, Nr. 1615 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 3022.