eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.

Dukat 1715. 3,46 g. Fb. 844; Probszt 1954; Zöttl 2346 (Typ 2). GOLD. RR Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 373, Osnabrück 2022, Nr. 844.