eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4659

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
Dukat 1711. 3,51 g. Fb. 844; Probszt 1951; Zöttl 2343 (Typ 1). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Dolenz, Auktion Schweizerischer Bankverein 40, Zürich 1996, Nr. 319 und der Slg. Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 202, Berlin 2012, Nr. 1133.