eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 925 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

Lot. Kleine Serie von Münzen, geprägt unter der Regentschaft von Johann Ernst von Thun und Hohenstein, darunter 4 Kreuzer-, 3 Kreuzer-, 2 Kreuzer-, Kreuzer- und 1/2 Kreuzer-Stücke sowie Pfennige. Probszt 1842-1846, 1848; Zöttl 2207-2211 (Typ 1), 2213 (Typ 2b). 105 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich