eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 210 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

1/6 Talerklippe 1688. 4,87 g. Probszt 1851; Zöttl 2216 (Typ 2). Sehr schön-vorzüglich