eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4652

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/4 Reichstaler 1699. 7,35 g. Probszt 1834; Zöttl 2199 (Typ 3). Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz